M. Yann Thomas
Présentation
M. Yann Thomas est psychologue et exerce au 2 Rue des Monts du Forez, 31240 L' Union. Il intervient notamment sur les thématiques suivantes : psychologie générale (informations non encore mises à jour par la professionnelle).
M. Yann Thomas est diplômé d'un diplôme de niveau Master en psychologie.
Horaires
Les horaires de M. Yann Thomas n'ont pas été communiqués.
Tarifs & remboursement
M. Yann Thomas n'a pas encore communiqué ses tarifs : contactez le praticien pour connaître le prix d'une séance.
Les consultations ne sont pas remboursées par l'assurance maladie. Elles peuvent néanmoins être remboursées par votre mutuelle.
Zone d'intervention & infos pratiques
M. Yann Thomas, psychologue à L' Union, peut recevoir des patients des communes voisines.
Informations vérifiées
4 / 6 vérifiéesInformations vérifiées à partir de sources officielles.
M. Yann Thomas figure au Répertoire Partagé des Professionnels de Santé (RPPS) sous le n° 10009741884. Sa présence est vérifiée dans l'Annuaire Santé de l'État.
M. Yann Thomas est titulaire d'un diplôme de niveau Master en psychologie (source : Annuaire Santé).
Il exerce en libéral à L' Union.
Cabinet situé au 2 Rue des Monts du Forez, 31240 L' Union. Adresse et téléphone issus de sources publiques officielles.
M. Yann Thomas n'a pas encore confirmé son identité par un document d'identité officiel.
Cette fiche n'a pas encore été revendiquée par M. Yann Thomas. Vous êtes ce psychologue ? Gérez votre fiche
FAQ
Quelle est l'adresse de M. Yann Thomas ?
2 Rue des Monts du Forez, 31240 L' Union.
Quel est le numéro de téléphone de M. Yann Thomas (psychologue à L' Union) ?
Le numéro de téléphone de M. Yann Thomas est le 06 65 33 15 79.
Quels sont les horaires d'ouverture de M. Yann Thomas ?
Les horaires de M. Yann Thomas n'ont pas été communiqués.
Quels sont les moyens de paiement acceptés ?
Vous pouvez régler en espèces. Pour connaître les autres moyens de règlement acceptés, contactez directement le spécialiste.
Est-ce que M. Yann Thomas accepte de nouveaux patients ?
Oui, M. Yann Thomas accepte de nouveaux patients.
Autres psychologues disponibles autour de L' Union
À lire aussi
Conseils et repères sur ses spécialités, rédigés avec notre comité scientifique.
Confiance en soiDévelopper l'amour de soi : 4 conseils de psy à appliquerL'amour de soi fonde le rapport que chacun entretient avec lui-même et façonne en profondeur ses relations aux autres. Socle de l'estime de soi, laque
DépressionDépression sévère : 5 signes que votre état s’aggrave dangereusementVous traversez une dépression et vous avez le sentiment que votre état ne s’améliore pas. Malgré les efforts que vous mettez en place, vous ressentez