Mme Marie-France Schafer Gasnier
Présentation
Mme Marie-France Schafer Gasnier est psychologue et exerce au 13 a Boulevard du Président Wilson, 67000 Strasbourg. Elle intervient notamment sur les thématiques suivantes : psychologie générale (informations non encore mises à jour par la professionnelle).
Mme Marie-France Schafer Gasnier est diplômée d'un diplôme de niveau Master en psychologie.
Horaires
Les horaires de Mme Marie-France Schafer Gasnier n'ont pas été communiqués.
Tarifs & remboursement
En général, pour un psychologue à Strasbourg (67000) comme Mme Marie-France Schafer Gasnier, le tarif d'une consultation est d'environ 56 €. Pour obtenir le tarif exact, contactez ce psychologue.
Les consultations ne sont pas remboursées par l'assurance maladie. Elles peuvent néanmoins être remboursées par votre mutuelle.
Zone d'intervention & infos pratiques
Mme Marie-France Schafer Gasnier, psychologue à Strasbourg, peut recevoir des patients des communes voisines.
Informations vérifiées
4 / 7 vérifiéesInformations vérifiées à partir de sources officielles.
Mme Marie-France Schafer Gasnier figure au Répertoire Partagé des Professionnels de Santé (RPPS) sous le n° 10009368845. Sa présence est vérifiée dans l'Annuaire Santé de l'État.
Mme Marie-France Schafer Gasnier est titulaire d'un diplôme de niveau Master en psychologie (source : Annuaire Santé).
Elle exerce en libéral à Strasbourg.
L'activité déclarée de Mme Marie-France Schafer Gasnier n'a pas été retrouvée dans le répertoire SIRENE de l'INSEE.
Cabinet situé au 13 a Boulevard du Président Wilson, 67000 Strasbourg. Adresse et téléphone issus de sources publiques officielles.
Mme Marie-France Schafer Gasnier n'a pas encore confirmé son identité par un document d'identité officiel.
Cette fiche n'a pas encore été revendiquée par Mme Marie-France Schafer Gasnier. Vous êtes ce psychologue ? Gérez votre fiche
Photos du cabinet
Aucune photo du cabinet de Mme Marie-France Schafer Gasnier disponible pour le moment.
FAQ
Quelle est l'adresse de Mme Marie-France Schafer Gasnier ?
13 a Boulevard du Président Wilson, 67000 Strasbourg.
Quel est le numéro de téléphone de Mme Marie-France Schafer Gasnier (psychologue à Strasbourg) ?
Le numéro de téléphone de Mme Marie-France Schafer Gasnier est le 03 88 35 95 50.
Quels sont les horaires d'ouverture de Mme Marie-France Schafer Gasnier ?
Les horaires de Mme Marie-France Schafer Gasnier n'ont pas été communiqués.
Quels sont les moyens de paiement acceptés ?
Actuellement, vous pouvez régler en espèces. Pour plus d'informations sur les autres moyens de règlement, veuillez contacter le spécialiste.
Est-ce que Mme Marie-France Schafer Gasnier accepte de nouveaux patients ?
Nous n'avons pas connaissance de cette information. Pour en savoir plus, veuillez contacter directement le spécialiste.
Quels sont les avis sur Mme Marie-France Schafer Gasnier, psychologue à Strasbourg ?
Pas encore d'avis Google publié pour ce praticien.
Autres psychologues disponibles autour de Strasbourg
À lire aussi
Conseils et repères sur ses spécialités, rédigés avec notre comité scientifique.
DépressionBaby Blues ou dépression post partum ? 7 manières de le savoirIl est habituel d'évoquer le baby blues pour décrire un état de mal-être fréquent pouvant survenir après la période de l'accouchement. Cet état, bénin
DépressionLes 8 symptômes de la bipolaritéIrritabilité, agitation, épuisement, dévalorisation de soi sont autant de manifestations que l'on observe chez une personne bipolaire. Cette pathologi
Gestion des émotionsVaincre sa timidité : les 5 exercices à appliquerVous est-il déjà arrivé d'éprouver une réticence à prendre la parole en public ou de redouter les échanges sociaux ? Surmonter sa timidité représente
SexualitéPolyamour : les 10 clés d’une relation épanouie à plusieursQui a décrété qu’il fallait n’aimer qu’une seule personne à la fois ? Depuis quelques années, le polyamour attire la curiosité et paraît traduire une