Mme Clothilde Moreau
Présentation
Mme Clothilde Moreau est psychologue et exerce au 19 Rue Mirabeau, 37000 Tours. Elle intervient notamment sur les thématiques suivantes : psychologie générale (informations non encore mises à jour par la professionnelle).
Mme Clothilde Moreau est diplômée d'un diplôme de niveau Master en psychologie.
Horaires
Les horaires de Mme Clothilde Moreau n'ont pas été communiqués.
Tarifs & remboursement
En général, pour un psychologue à Tours (37000) comme Mme Clothilde Moreau, le tarif d'une consultation est d'environ 60 €. Pour obtenir le tarif exact, contactez ce psychologue.
Les consultations ne sont pas remboursées par l'assurance maladie. Elles peuvent néanmoins être remboursées par votre mutuelle.
Zone d'intervention & infos pratiques
Mme Clothilde Moreau, psychologue à Tours, peut recevoir des patients des communes voisines.
Informations vérifiées
4 / 7 vérifiéesInformations vérifiées à partir de sources officielles.
Mme Clothilde Moreau figure au Répertoire Partagé des Professionnels de Santé (RPPS) sous le n° 10009171355. Sa présence est vérifiée dans l'Annuaire Santé de l'État.
Mme Clothilde Moreau est titulaire d'un diplôme de niveau Master en psychologie (source : Annuaire Santé).
Elle exerce en libéral à Tours.
L'activité déclarée de Mme Clothilde Moreau n'a pas été retrouvée dans le répertoire SIRENE de l'INSEE.
Cabinet situé au 19 Rue Mirabeau, 37000 Tours. Adresse et téléphone issus de sources publiques officielles.
Mme Clothilde Moreau n'a pas encore confirmé son identité par un document d'identité officiel.
Cette fiche n'a pas encore été revendiquée par Mme Clothilde Moreau. Vous êtes ce psychologue ? Gérez votre fiche
Photos du cabinet
Aucune photo du cabinet de Mme Clothilde Moreau disponible pour le moment.
FAQ
Quelle est l'adresse de Mme Clothilde Moreau ?
19 Rue Mirabeau, 37000 Tours.
Quel est le numéro de téléphone de Mme Clothilde Moreau (psychologue à Tours) ?
Le numéro de téléphone de Mme Clothilde Moreau est le 07 49 12 13 91.
Quels sont les horaires d'ouverture de Mme Clothilde Moreau ?
Les horaires de Mme Clothilde Moreau n'ont pas été communiqués.
Quels sont les moyens de paiement acceptés ?
Actuellement, vous pouvez régler en espèces. Pour plus d'informations sur les autres moyens de règlement, veuillez contacter le spécialiste.
Est-ce que Mme Clothilde Moreau accepte de nouveaux patients ?
Nous n'avons pas connaissance de cette information. Pour en savoir plus, veuillez contacter directement le spécialiste.
Quels sont les avis sur Mme Clothilde Moreau, psychologue à Tours ?
Pas encore d'avis Google publié pour ce praticien.
Autres psychologues disponibles autour de Tours
À lire aussi
Conseils et repères sur ses spécialités, rédigés avec notre comité scientifique.
DépressionBaby Blues ou dépression post partum ? 7 manières de le savoirIl est habituel d'évoquer le baby blues pour décrire un état de mal-être fréquent pouvant survenir après la période de l'accouchement. Cet état, bénin
Gestion des émotionsCharge émotionnelle : 6 conseils pour s'en libérerFréquemment assumée par les femmes, la charge émotionnelle, aussi désignée sous le terme de charge affective, renvoie au poids que constitue l'investi
DépressionLes 8 symptômes de la bipolaritéIrritabilité, agitation, épuisement, dévalorisation de soi sont autant de manifestations que l'on observe chez une personne bipolaire. Cette pathologi
AddictionsAchat compulsif : 6 conseils efficaces pour ne plus craquerPourquoi certains achats semblent-ils parfois incontrôlables ? Le lecteur découvrira ici ce qu’est l’achat compulsif, ses mécanismes et ses origines.