Mme Karima Belkessam, psychologue à Eaubonne

Mme Karima Belkessam

Psychologue à Eaubonne (95600) · RPPS 10008967159
4,9 · 8 avisInformations vérifiées
Résumé des 8 avis par l'IA

Mme Belkessam est saluée pour sa capacité à se mettre à hauteur des enfants tout en accompagnant les parents, notamment dans des situations comme la phobie scolaire. Les avis soulignent son écoute, son empathie et son sérieux professionnel, un seul bémol portant sur un délai d'attente pour obtenir un rendez-vous. Lire les avis

À l'écouteBienveillantEnfantsEmpathiqueProfessionnel

Présentation

Mme Karima Belkessam est psychologue et exerce au 15 Rue De Saint Prix, 95600 Eaubonne. Elle intervient notamment sur les thématiques suivantes : Burnout, Confiance en soi, Dépression, Enfants, Parentalité, Phobies (informations non encore mises à jour par la professionnelle).

Diplômes et certifications

Mme Karima Belkessam est diplômée d'un Licence + Master + Stage (Psychologie).

Spécialités
Langues parlées
Français

Horaires

Lundi09:00 – 19:00
Mardi09:00 – 19:00
Mercredi09:00 – 19:00
JeudiFermé
VendrediFermé
Samedi14:00 – 17:00
DimancheFermé

Tarifs & remboursement

62tarif moyen constaté / séance

En général, pour un psychologue à Eaubonne (95600) comme Mme Karima Belkessam, le tarif d'une consultation est d'environ 62. Pour obtenir le tarif exact, contactez ce psychologue.

Les consultations ne sont pas remboursées par l'assurance maladie. Elles peuvent néanmoins être remboursées par votre mutuelle.

Moyens de paiement acceptés
Espèces

Zone d'intervention & infos pratiques

Mme Karima Belkessam, psychologue à Eaubonne, peut recevoir des patients des communes voisines.

Psychologues dans les communes proches

Informations vérifiées

4 / 7 vérifiées

Informations vérifiées à partir de sources officielles.

Professionnel inscrit au RPPS

Mme Karima Belkessam figure au Répertoire Partagé des Professionnels de Santé (RPPS) sous le n° 10008967159. Sa présence est vérifiée dans l'Annuaire Santé de l'État.

Diplôme

Mme Karima Belkessam est titulaire d'un Licence + Master + Stage (Psychologie) (source : Annuaire Santé).

Mode d'exercice

Elle exerce en libéral à Eaubonne.

Activité déclarée (INSEE)

L'activité déclarée de Mme Karima Belkessam n'a pas été retrouvée dans le répertoire SIRENE de l'INSEE.

Coordonnées professionnelles

Cabinet situé au 15 Rue De Saint Prix, 95600 Eaubonne. Adresse et téléphone issus de sources publiques officielles.

Identité

Mme Karima Belkessam n'a pas encore confirmé son identité par un document d'identité officiel.

Fiche revendiquée

Cette fiche n'a pas encore été revendiquée par Mme Karima Belkessam. Vous êtes ce psychologue ? Gérez votre fiche

Photos du cabinet

FAQ

Quelle est l'adresse de Mme Karima Belkessam ?

15 Rue De Saint Prix, 95600 Eaubonne.

Quel est le numéro de téléphone de Mme Karima Belkessam (psychologue à Eaubonne) ?

Le numéro de téléphone de Mme Karima Belkessam est le 06 61 68 68 29.

Quels sont les horaires d'ouverture de Mme Karima Belkessam ?

Lundi09:00 – 19:00
Mardi09:00 – 19:00
Mercredi09:00 – 19:00
JeudiFermé
VendrediFermé
Samedi14:00 – 17:00
DimancheFermé

Quels sont les moyens de paiement acceptés ?

Actuellement, vous pouvez régler en espèces. Pour plus d'informations sur les autres moyens de règlement, veuillez contacter le spécialiste.

Est-ce que Mme Karima Belkessam accepte de nouveaux patients ?

Nous n'avons pas connaissance de cette information. Pour en savoir plus, veuillez contacter directement le spécialiste.

Quels sont les avis sur Mme Karima Belkessam, psychologue à Eaubonne ?

4,9
sur la base de 8 avis Google · mis à jour le 9 juillet 2026
Helene Gracovetsky · il y a 8 mois

J’ai fait suivre ma fille par cette praticienne et je suis soulagée d’avoir trouvé cette professionnelle si je devais à nouveau consulter pour mes autres enfants. Elle s’est vraiment mise à hauteur de ma fille me permettant, par la même occasion, à comprendre et m’apportant des clés pour l’aider à se sentir mieux tout en respectant le secret de la consultation. Ma fille m’en parle avec beaucoup d’affection et l’a l’intégrer dans la bulle sacrée des adultes de confiance.

Sandy MENDY · il y a 3 ans

Excellente professionnelle, très à l'écoute et dans l'empathie avec les enfants comme lrs adultes. Ça fait du bien de se sentir réellement aidé dans sa problématique. 4 étoiles et pas 5 juste parce que j'ai mis du temps à avoir un rendez-vous 🥲 (trop de monde sûrement)

Laetitia Moreau · il y a 2 ans

Très bonne expérience avec Mme BELKESSAM que j’ai vu à plusieurs reprises. Professionnelle très sympathique, disponible et à l’écoute.

Steven Birdy · il y a 4 ans

Madame Belkessam est une très bonne professionnelle elle a aidé ma fille à surmonter sa phobie scolaire. Merci à elle

canale brian · il y a 4 ans

Une très bonne professionnelle. Une très bonne écoute. Je ne regrette pas et je recommande.

Voir les 8 avis sur Google

Psychologues aux spécialités proches

Disponible en ligne
Mme Yasmine Misantrope
Psychologue · RPPS 10008744657
Confiance en soiCoupleDépendance affectiveDépression
Thérapie par message au quotidien
1 visio par mois (option)
Discuter maintenant
Mme Lucille Mauny
Psychologue · RPPS 10009014621
5,029 avis
BurnoutConfiance en soiDépression
86 Grande Rue, 92310 Sèvres
Voir la fiche
RP
Mme Rosina Pontois
Psychologue · RPPS 10109944057
5,024 avis
BurnoutConfiance en soiDépression
16 Allée De La Forêt, 92360 Meudon La Forêt
Voir la fiche
Mme Camille Velghe
Psychologue · RPPS 10009233882
5,03 avis
BurnoutConfiance en soiDépression
34 Rue Jean Lecanuet, 76000 Rouen
Voir la fiche
M. Nicolas Gaillard
Psychologue · RPPS 10009128769
5,01 avis
BurnoutConfiance en soiDépression
8 Rue Eustache De La Queriere, 76100 Rouen
Voir la fiche
CH
Mme Celia Hennebert
Psychologue · RPPS 10009301531
5,010 avis
BurnoutConfiance en soiDépression
65 Avenue Du Royaume-Uni, 80090 Amiens
Voir la fiche
MR
Mme Marion Redeker
Psychologue · RPPS 10009296640
4,723 avis
BurnoutConfiance en soiDépression
54 Rue Delpech, 80000 Amiens
Voir la fiche
CK
Mme Camille Keroulle
Psychologue · RPPS 10009132951
5,03 avis
BurnoutConfiance en soiDépression
3 Rue Albert Lebourg, 76120 Le Grand-Quevilly
Voir la fiche
EM
Mme Elisabeth Moyon
Psychologue · RPPS 10009136309
4,237 avis
BurnoutConfiance en soiDépression
35 Rue Paul Foliot, 76140 Le Petit-Quevilly
Voir la fiche
SO
M. Sebastien Orgeval
Psychologue · RPPS 10009317198
5,05 avis
BurnoutConfiance en soiDépression
88 Rue Ledru-Rollin, 51100 Reims
Voir la fiche
SD
M. Stephan Dehoul
Psychologue · RPPS 10009086900
5,013 avis
BurnoutConfiance en soiDépression
2 Rue De L'Arbalete, 51100 Reims
Voir la fiche

À lire aussi

Conseils et repères sur ses spécialités, rédigés avec notre comité scientifique.