AV

Mme Audrey Villard

Psychologue à Juvignac (34990) · RPPS 10009942813
5 · 13 avisInformations vérifiées
Résumé des 13 avis par l'IA

Mme Villard est décrite comme réactive, bienveillante et à l'écoute, sachant instaurer rapidement un climat de confiance propice à la confidence. Plusieurs avis soulignent un bon feeling et un accompagnement de qualité, avec des tarifs adaptés à la situation des étudiants selon un témoignage. Lire les avis

À l'écouteBienveillanteMet en confianceBon accompagnementTarifs adaptés

Présentation

Mme Audrey Villard est psychologue et exerce au 44 Rue Du Poumpidou, 34990 Juvignac. Elle intervient notamment sur les thématiques suivantes : Couple, Deuils, Phobies, Stress (informations non encore mises à jour par la professionnelle).

Diplômes et certifications

Mme Audrey Villard est diplômée d'un Licence + Master + Stage (Psychologie).

Spécialités
Approches thérapeutiques
Langues parlées
Français

Horaires

Lundi09:00 – 19:30
Mardi09:00 – 19:30
Mercredi09:00 – 12:30
Jeudi09:00 – 19:30
Vendredi09:00 – 19:30
Samedi09:00 – 12:00
DimancheFermé

Tarifs & remboursement

55tarif moyen constaté / séance

En général, pour un psychologue à Juvignac (34990) comme Mme Audrey Villard, le tarif d'une consultation est d'environ 55. Pour obtenir le tarif exact, contactez ce psychologue.

Les consultations ne sont pas remboursées par l'assurance maladie. Elles peuvent néanmoins être remboursées par votre mutuelle.

Moyens de paiement acceptés
Espèces

Zone d'intervention & infos pratiques

Mme Audrey Villard, psychologue à Juvignac, peut recevoir des patients des communes voisines.

Psychologues dans les communes proches
Accès et stationnement

Le cabinet de Mme Audrey Villard est accessible aux personnes à mobilité réduite (entrée accessible en fauteuil roulant, place de stationnement PMR). Un parking gratuit et du stationnement gratuit dans la rue sont disponibles à proximité.

Informations vérifiées

4 / 7 vérifiées

Informations vérifiées à partir de sources officielles.

Professionnel inscrit au RPPS

Mme Audrey Villard figure au Répertoire Partagé des Professionnels de Santé (RPPS) sous le n° 10009942813. Sa présence est vérifiée dans l'Annuaire Santé de l'État.

Diplôme

Mme Audrey Villard est titulaire d'un Licence + Master + Stage (Psychologie) (source : Annuaire Santé).

Mode d'exercice

Elle exerce en libéral à Juvignac.

Activité déclarée (INSEE)

L'activité déclarée de Mme Audrey Villard n'a pas été retrouvée dans le répertoire SIRENE de l'INSEE.

Coordonnées professionnelles

Cabinet situé au 44 Rue Du Poumpidou, 34990 Juvignac. Adresse et téléphone issus de sources publiques officielles.

Identité

Mme Audrey Villard n'a pas encore confirmé son identité par un document d'identité officiel.

Fiche revendiquée

Cette fiche n'a pas encore été revendiquée par Mme Audrey Villard. Vous êtes ce psychologue ? Gérez votre fiche

Photos du cabinet

FAQ

Quelle est l'adresse de Mme Audrey Villard ?

44 Rue Du Poumpidou, 34990 Juvignac.

Quel est le numéro de téléphone de Mme Audrey Villard (psychologue à Juvignac) ?

Le numéro de téléphone de Mme Audrey Villard est le 06 63 17 77 31.

Quels sont les horaires d'ouverture de Mme Audrey Villard ?

Lundi09:00 – 19:30
Mardi09:00 – 19:30
Mercredi09:00 – 12:30
Jeudi09:00 – 19:30
Vendredi09:00 – 19:30
Samedi09:00 – 12:00
DimancheFermé

Quels sont les moyens de paiement acceptés ?

Actuellement, vous pouvez régler en espèces. Pour plus d'informations sur les autres moyens de règlement, veuillez contacter le spécialiste.

Est-ce que Mme Audrey Villard accepte de nouveaux patients ?

Nous n'avons pas connaissance de cette information. Pour en savoir plus, veuillez contacter directement le spécialiste.

Quels sont les avis sur Mme Audrey Villard, psychologue à Juvignac ?

5
sur la base de 13 avis Google · mis à jour le 9 juillet 2026
STEPHANIE · il y a 2 ans

ce n'est jamais évident de faire cette démarche. J'ai recherché d'abord ma commune et je suis tombée sur Audrey Villard en voyant les avis j'ai voulu tenter et bien je ne suis pas déçue. Audrey Villard est réactive à l'écoute humaine arrangeante de très bons conseils je recommande

Marion Pascual · il y a 4 ans

Elle est top . Super feeling avec ma fille . Un résultat d’amélioration rapidement. Toujours a l’écoute , de bon conseil , agréable on se sent très en confiance . Nous on la recommande vivement

Jore Mélissa · il y a 5 ans

Très à l’écoute et réactive. Le feeling est bien passé, il y a un vrai travail d’accompagnement et de suivis. Petit plus pour les étudiants, les tarifs sont adaptatifs en fonctions de la situation financière et/ou étudiante.

Adèle Jolivet · il y a 5 ans

Audrey Villard est extrêmement bienveillante et à l'écoute. C'était la première fois que je la voyais et elle a su me mettre à l'aise dès le début de la séance.

Emma de Oliveira · il y a 2 ans

Je recommande Mme Villard. Elle est très à l’écoute. On se sent très rapidement à l’aise pour parler et se confier ce qui n’est pas simple …

Voir les 13 avis sur Google

Psychologues aux spécialités proches

Disponible en ligne
Mme Sylvie Clerel
Psychologue · RPPS 10009031468
Confiance en soiCoupleDépendance affectiveDépression
Thérapie par message au quotidien
1 visio par mois (option)
Discuter maintenant
M. Jean-Sebastien Leplus Habeneck
Psychologue · RPPS 10008445420
5,017 avis
CoupleDeuilsPhobies
81 Rue Guillaume Janvier, 34070 34070 - Montpellier
Voir la fiche
ET
Mme Emilie Taponier
Psychologue · RPPS 10009718767
4,938 avis
CoupleDeuilsPhobies
10 Rue Gustave, 34000 Montpellier
Voir la fiche
CP
Mme Chantal Pierre
Psychologue · RPPS 10009936112
4,416 avis
CoupleDeuilsPhobies
20 Rue Du Commerce, 34000 Montpellier
Voir la fiche
SG
Mme Sophie Gregoire
Psychologue · RPPS 10009932111
5,04 avis
CoupleDeuilsPhobies
2 Boulevard De La Republique, 34400 Lunel
Voir la fiche
ML
Mme Margaux Leanti
Psychologue · RPPS 10010060563
5,012 avis
CoupleDeuilsPhobies
1925 Route D'Avignon, 13100 Aix-En-Provence
Voir la fiche
MD
Mme Margot Demirdjian
Psychologue · RPPS 10010042405
5,09 avis
CoupleDeuilsPhobies
10 Allée Du Typha, 83500 La Seyne-Sur-Mer
Voir la fiche
SI
Mme Sandie Iffli
Psychologue · RPPS 10008789934
5,01 avis
CoupleDeuilsPhobies
4 Rue Hippolyte Duprat, 83000 Toulon
Voir la fiche
JC
Mme Julie Carme
Psychologue · RPPS 10008650318
5,03 avis
CoupleDeuilsPhobies
18 Rue Des Transports, 31320 Castanet-Tolosan
Voir la fiche
FN
Mme Fanny Navarro
Psychologue · RPPS 10009990408
5,010 avis
CoupleDeuilsPhobies
107 Rue Emmanuel Chabrier, 83220 Le Pradet
Voir la fiche
CG
Mme Catherine Garcia
Psychologue · RPPS 10110994794
5,04 avis
CoupleDeuilsPhobies
1 Rue Michel Portier, 42600 Montbrison
Voir la fiche

À lire aussi

Conseils et repères sur ses spécialités, rédigés avec notre comité scientifique.