Mme Fanny Gilles, psychologue à La Rochelle

Mme Fanny Gilles

Psychologue à La Rochelle (17000) · RPPS 10009577874
5 · 5 avisInformations vérifiées
Résumé des 5 avis par l'IA

Mme Gilles est décrite comme une psychologue douce et à l'écoute, particulièrement formée au diagnostic TSA, y compris auprès des enfants. Les avis soulignent sa capacité à instaurer rapidement une relation de confiance et son professionnalisme rassurant. Lire les avis

TSAÀ l'écouteDouceMet en confianceProfessionnelle

Présentation

Mme Fanny Gilles est psychologue et exerce au 32 Rue Eugène Dor, 17000 La Rochelle. Elle intervient notamment sur les thématiques suivantes : Anxiété, Autisme (TSA), Burnout, Enfants, Parentalité, TDAH (informations non encore mises à jour par la professionnelle).

Diplômes et certifications

Mme Fanny Gilles est diplômée d'un Licence + Master + Stage (Psychologie).

Spécialités
Langues parlées
Français

Horaires

LundiFermé
Mardi08:30 – 18:00
Mercredi08:30 – 18:00
Jeudi08:30 – 18:00
Vendredi08:30 – 18:00
SamediFermé
DimancheFermé

Tarifs & remboursement

88tarif moyen constaté / séance

En général, pour un psychologue à La Rochelle (17000) comme Mme Fanny Gilles, le tarif d'une consultation est d'environ 88. Pour obtenir le tarif exact, contactez ce psychologue.

Les consultations ne sont pas remboursées par l'assurance maladie. Elles peuvent néanmoins être remboursées par votre mutuelle.

Moyens de paiement acceptés
Espèces

Zone d'intervention & infos pratiques

Mme Fanny Gilles, psychologue à La Rochelle, peut recevoir des patients des communes voisines.

Psychologues dans les communes proches
Accès et stationnement

Le cabinet de Mme Fanny Gilles est accessible aux personnes à mobilité réduite (place de stationnement PMR).

Informations vérifiées

4 / 7 vérifiées

Informations vérifiées à partir de sources officielles.

Professionnel inscrit au RPPS

Mme Fanny Gilles figure au Répertoire Partagé des Professionnels de Santé (RPPS) sous le n° 10009577874. Sa présence est vérifiée dans l'Annuaire Santé de l'État.

Diplôme

Mme Fanny Gilles est titulaire d'un Licence + Master + Stage (Psychologie) (source : Annuaire Santé).

Mode d'exercice

Elle exerce en libéral à La Rochelle.

Activité déclarée (INSEE)

L'activité déclarée de Mme Fanny Gilles n'a pas été retrouvée dans le répertoire SIRENE de l'INSEE.

Coordonnées professionnelles

Cabinet situé au 32 Rue Eugène Dor, 17000 La Rochelle. Adresse et téléphone issus de sources publiques officielles.

Identité

Mme Fanny Gilles n'a pas encore confirmé son identité par un document d'identité officiel.

Fiche revendiquée

Cette fiche n'a pas encore été revendiquée par Mme Fanny Gilles. Vous êtes ce psychologue ? Gérez votre fiche

Photos du cabinet

FAQ

Quelle est l'adresse de Mme Fanny Gilles ?

32 Rue Eugène Dor, 17000 La Rochelle.

Quel est le numéro de téléphone de Mme Fanny Gilles (psychologue à La Rochelle) ?

Le numéro de téléphone de Mme Fanny Gilles est le 07 83 08 34 54.

Quels sont les horaires d'ouverture de Mme Fanny Gilles ?

LundiFermé
Mardi08:30 – 18:00
Mercredi08:30 – 18:00
Jeudi08:30 – 18:00
Vendredi08:30 – 18:00
SamediFermé
DimancheFermé

Quels sont les moyens de paiement acceptés ?

Actuellement, vous pouvez régler en espèces. Pour plus d'informations sur les autres moyens de règlement, veuillez contacter le spécialiste.

Est-ce que Mme Fanny Gilles accepte de nouveaux patients ?

Nous n'avons pas connaissance de cette information. Pour en savoir plus, veuillez contacter directement le spécialiste.

Quels sont les avis sur Mme Fanny Gilles, psychologue à La Rochelle ?

5
sur la base de 5 avis Google · mis à jour le 9 juillet 2026
Tiphany Favreau · il y a 2 ans

Personne très compétente, très à l'écoute. Douce avec les enfants. Je recommande. Elle a vu mon fils dans le cadre d'un diagnostic tsa. Très professionnelle.

Sylvana Vallve · il y a 2 ans

Une très bonne professionnelle , très formée au TSA , ce qui est relativement rare. Elle sait créer une alliance thérapeutique rapide et efficace, je recommande vraiment.

Beatrice Gauthiot · il y a 2 ans

Douce, Compétente, à l’écoute, très professionnelle. On sent qu’elle aime son métier.

miss paaonne Elf · il y a 3 ans

Personne très douce et qui connait bien son métier, et qui l'aime. Je recommande 👌

R79 · il y a 3 ans

Professionnelle agréable, à l’écoute et qui met à l’aise. Merci beaucoup

Voir les 5 avis sur Google

Psychologues aux spécialités proches

Disponible en ligne
Mme Sarah Houdas
Psychologue · RPPS 10009070862
Dépendance affectiveDépressionDeuilsStress
Thérapie par message au quotidien
1 visio par mois (option)
Discuter maintenant
VF
Mme Virginie Festa
Psychologue · RPPS 10008519521
5,02 avis
AnxiétéAutisme (TSA)Burnout
3 Rue Alain Barbe Torte, 44200 Nantes
Voir la fiche
EM
Mme Eva Migniot
Psychologue · RPPS 10009045914
3,73 avis
AnxiétéAutisme (TSA)Burnout
56 Rue De Pessac, 33000 Bordeaux
Voir la fiche
CH
Mme Christine Hayer
Psychologue · RPPS 10008733726
3,02 avis
AnxiétéAutisme (TSA)Burnout
34 Rue Pétiniaud-Dubos, 87100 Limoges
Voir la fiche
AB
Mme Astrid Barette-Pion
Psychologue · RPPS 10009168393
5,03 avis
AnxiétéAutisme (TSA)Burnout
10 Impasse De Chinon, 37300 Joué-Lès-Tours
Voir la fiche
MC
Mme Myriam Chibani
Psychologue · RPPS 10008595232
4,69 avis
AnxiétéAutisme (TSA)Burnout
22 Rue Des Déportés, 37000 Tours
Voir la fiche
Mme Noména Gouby
Psychologue · RPPS 10109934710
5,01 avis
AnxiétéAutisme (TSA)Burnout
27 Chemin De La Pelude, 31400 Toulouse
Voir la fiche
ST
M. Sandy Tommasi
Psychologue · RPPS 10009133132
5,06 avis
AnxiétéAutisme (TSA)Burnout
151 Rue De Paris, 76600 Le Havre
Voir la fiche
AM
Mme Anne-Laure Martinez
Psychologue · RPPS 10008937285
5,014 avis
AnxiétéAutisme (TSA)Burnout
1 Passage Pilâtre De Rozier, 78000 Versailles
Voir la fiche
Mme Iris Hittner
Psychologue · RPPS 10111778006
AnxiétéAutisme (TSA)Burnout
38 Rue Des Caves Du Roi, 92310 Sèvres
Voir la fiche
CK
Mme Camille Keroulle
Psychologue · RPPS 10009132951
5,03 avis
AnxiétéAutisme (TSA)Burnout
3 Rue Albert Lebourg, 76120 Le Grand-Quevilly
Voir la fiche

À lire aussi

Conseils et repères sur ses spécialités, rédigés avec notre comité scientifique.